DatumSchlagzeile
20.07.2017 12:00Video von Oliver Marach
09.06.2017 19:00Poker-Abend
29.04.2017 8:30Kids@Court & Teenager@Court
DatumSchlagzeile
DatumSchlagzeile
DatumSchlagzeile
25.06.2016 11:00UTC POOL FEIERLICH ERÖFFNET
01.05.2015 20:00Neues Kinderspielgerüst
06.05.2014 10:00SAMUEL MOTAZED NUMMER 1 (U11) IN ÖSTERREICH
25.04.2014 10:00Stefan Koubek im UTC
DatumSchlagzeile
10.09.2016 18:00UTC Wien feiert 70-jähriges Jubiläum
25.06.2016 11:00FEIERLICHE ERÖFFNUNG DES UTC POOLS AM 25.06. 2016/11:00 Uhr
25.06.2016 9:0070 JAHRE UTC FEIER AM 25.06.2016/19:00 UHR
25.06.2016 9:00TAG DER OFFENEN TÜR AM 25.06.2016
27.06.2015 18:00UTC Sommerfest 2015
08.11.2014 19:00UTC HAUPTVERSAMMLUNG
23.05.2014 14:00Trainerstunden mit Stefan Koubek
23.05.2014 14:00Mitglieder spielen mit Stefan Koubek
01.04.2014 12:00Gesellschafliches im UTC
DatumSchlagzeile
25.09.2016 12:00Neuerlicher Erfolg für unsere Kids 11 Mannschaft
03.09.2016 11:00Lukas Steindl Wiener Landesmeister
03.09.2016 11:00Felix Steindl Wiener Vize-Landesmeister
28.08.2016 10:00Felix Steindl Österreichischer Staatsmeister
04.07.2016 9:00UTC SOMMER KINDERCAMPS GESTARTET
03.10.2015 12:00UTC Doppel-Clubmeisterschaft 2015
26.09.2015 9:00U10 SETZT SICH DURCH
13.09.2015 10:10BURSCHEN U10 WIENER MEISTER
13.09.2015 10:00BURSCHEN U13 WIENER MEISTER
10.09.2015 12:00NOCH EIN ERFOLG BEI DEN WIENER LANDESMEISTERSCHAFTEN
10.09.2015 11:00Große Erfolge bei der Wiener Landesmeisterschaften
10.09.2015 11:00Weitere Erfolge bei den Wiener Landesmeisterschaften
07.08.2015 7:00SAMUEL MOTAZED NUMMER 1 (U12) IN ÖSTERREICH
27.06.2015 16:00Ein erfolgreiches Wochenende für den UTC
15.06.2015 16:00UTC Herren 35 gegen Colony Wilson Sport 3
17.05.2015 14:00UTC Mädchen U13 gegen Pötzleinsdorf 2
17.05.2015 10:00UTC Kids 11 gegen TC Pokorny
16.05.2015 13:00UTC 3. Herrenmannschaft gegen TC Alt Erlaa
14.05.2015 13:001. Herrenmannschaft gegen TC Aspern 1 und 2. Herrenmannschaft gegen Vienna Cricket
11.05.2015 16:00UTC HERRENMANNSCHAFT 35 GEGEN TK EDEN
09.05.2015 13:00Meisterschaftsspiel Damen 1 & Damen 2
03.05.2015 14:00UTC Burschen U13 gegen Colony/Wilson/Sport 2 und UTC Burschen U13 3 gegen WAT Liesing 1
02.05.2015 13:00UTC 1. Herrenmannschaft gegen Perchtoldsdorf TK
02.05.2015 13:00UTC 2. Herrenmannschaft gegen Alt Erlaaer TC
01.05.2015 13:00UTC Damenmannschaft 1 gegen Floridsdorfer TV
01.05.2015 13:00UTC Damenmannschaft 2 gegen Wiener Park Club
26.04.2015 12:00UTC 1. Herrenmannschaft gegen WAT Brigittenau
01.11.2014 18:00SIEGEREHRUNG UTC MASTERS
20.09.2014 13:00CLUBMEISTERSCHAFT MIXED
20.09.2014 10:00U11 WIENER MEISTER
20.09.2014 10:00STAATSMEISTER U10
07.09.2014 10:00U10 LANDESMEISTER FÜR MARK ÖHLER UND DANIEL MOTAZED
06.09.2014 13:00CLUBMEISTERSCHAFT DOPPEL
03.09.2014 8:00Unsere Jugendlichen erreichen 5 Landesmeistertitel
10.04.2014 11:00UTC Masters 2014
01.04.2014 12:00Heimspieltermine & interne Turniere